Итоги турслета Севмаша 2018

с 29 июня по 1 июля на реке Лая прошел туристический слет в зачет 64-й летней Спартакиады АО «ПО «Севмаш», в котором приняло участие порядка 200 человек из 10 цехов предприятия.

В соревнованиях приняли участие 9 команд (около 200 человек). 1 место - "Штурвал" (ПКБ); 2 место - "55 элемент" (ССП, Э-2); 3 место - "Восток" (цех 9)

Основные виды соревнований.

Техника пешеходного туризма – 14 команд (56 чел).

1 место – «Штурвал-1» (ПКБ)

2 место – «Штурвал-2» (ПКБ)

3 место – «Стрела» (НИТИЦ)

Спортивное ориентирование – 14 команд (56 чел).

1 место – «Штурвал-2» (ПКБ)

2 место – «Стрела» (НИТИЦ)

3 место – «Штурвал» (ПКБ)

Техника велосипедного туризма – 11 команд (44 чел).

1 место – «Восток» (цех 9)

2 место – «ЭМУ»

Техника водного туризма – 9 команд (36 чел)

1 место – «55 элемент» (цех 55)

2 место – «Восток» (цех 9)

3 место – «Дружба» (цех 5)

Соревнования вне зачёта.

В комбинированной эстафете приняли участие 8 команд (40 чел). Первыми стали спортсмены ССП, Э-2, команда «55 элемент», второе место у команды «ЭМУ», третье место у команды «Восток» (цех 9)

В гонках на байдарках приняло участие 36 человек.

Среди смешанных экипажей

1 место – Юлия Рыжова, Александр Старожилов «Восток» (цех 9),

2 место – Любовь Ташкинова, Андрей Суханов «Восток» (цех 9),

3 место – Елена Ферина, Иван Королев «Штурвал» (ПКБ).

Среди мужских экипажей

1 место – Дмитрий Воронцов, Андрей Векшин «Стрела» (НИТИЦ),

2 место – Евгений Веселов, Сергей Анисимов «Феникс» (цех 47),

3 место – Андрей Суханов, Александр Старожилов «Восток» (цех 9).

3 –Новиков Артем «Спутник» (цех 42).

Ориентирование-лабиринт. (М-26, ж-20, д - 3).

3 – Притчин Максим (судьи).

Лучшими велосипедистами слета стали Лапин Сергей «Восток» (цех 9) и Окулова Мария «Феникс» (цех 47). Второе место у Шелыгина Алексея «ЭМУ» и Ташкиновой Любови «Восток» (цех 9), третье – Федотов Евгений «55 элемент» (ССП, Э-2) и Кулиш Евгении «Дружба» (цех 5).

В «лыжных гонках» участвовало 6 команд (24 чел). Первое место поделили команды «Феникс» и «Восток». Третье место у «Дружбы».

Четыре команды представили на слете свои фотографии и газеты. Самой оригинальной и позитивной была признана газета команды «Штурвал».

В футболе принимало участие 6 команд. После серии игр победителем стала команда «Штурвал», второе место у «Спутника», третье – у «Дружбы».

В конкурсе художественной самодеятельности команды представляли на суд судейской коллегии и зрителей свои фантазии о спорте на предприятии в недалеком будущем. Самый зажигательный и оригинальный номер представила команда «Штурвал». На пятки ей наступала команда «Стрела» и замкнула тройку призеров команда «Дружба». Порадовала команда «Восток» своим дружным пением песни «выйду в поле ночью с конем…», а так же романс Ивана Суховьёва «Прогресс», и песня Дарьи Кулешовой «55 элемент».

Отдельно были поощрены дети, приехавшие на турслет вместе со своими родителями, не испугавшимися капризов погоды.